EN
 / Главная / Все новости / Жертв бесланской трагедии вспомнили в Италии

Жертв бесланской трагедии вспомнили в Италии


04.09.2009

Жертв бесланской трагедии вспоминали в Италии, сообщает РГРК «Голос России». В городе Северной Италии Роверето вчера, 3 сентября, прошла поминальная церемония. На ней по традиции присутствовали представители местной администрации, римско-католической Церкви и Московского патриархата.

Организатором церемонии выступила Ассоциация во имя спасения детей «Онлус». Сразу после трагических событий в Беслане она начала осуществлять проект, в рамках которого в Италии были приняты шестьдесят три жителя Беслана – 30 детей и их родители. Три месяца они находились в Тренто.

Ассоциация также направила в Северную Осетию группу психологов, специалистов по реабилитации после чрезвычайных ситуаций из Университета Падуи. Они работали в новой бесланской школе вплоть до этого года.

В эти дни поминальные службы по погибшим в Беслане прошли во многих храмах страны.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева